услуги декорирования и художественной росписи стен


Компания предлагает следующие услуги:

Обучение нанесению декоративных стеновых покрытий (декоративная отделка стен):
теоретическое объяснение требований подготовки поверхности;последовательность нанесения и взаимодействия материалов;практические принципы классического и эксклюзивного нанесения материалов.
Технические консультации по нанесению декоративных материалов:
выездные семинары для стоительных фирм;рекомендации от фабрик производителей по нанесению материалов как на стены новых зданий, так и для реставрации старых зданий в т.ч. покрытых известью.
Дизайн и художественная роспись стен :
рекомендуем профессиональных дизайнеров высокого класса, сотрудничающих с нашей фирмой;рекомендуем профессиональных художников для росписи стен в любом стиле, в том числе по фактуре наших материалов.
Разработка новых технологий нанесения материалов.


Декоративная отделка и художественная роспись стен в современных домах

Декоративная отделка стен сегодня приобретает все большую популярность. Традиционная отделка стен обоями или панелями выходит из моды, уступая место красочным и оригинальным вариантам отделки стен.
Современная декоративная отделка стен включает множество направлений, начиная от художественной росписи стен и заканчивая нанесением венецианской штукатурки.
Большую популярность приобретают варианты декоративной отделки стен с использованием различных декоративных штукатурок, имитирующих, например, итальянский мрамор либо пробковое дерево, а также различные декоративные краски с эффектами велюра, перламутра, металлизированными и иными эффектами.
Нанесение венецианской декоративной штукатурки - еще одна разновидность декоративной отделки, все чаще применяемая в современных отделочных работах. На практике используются различные варианты состава и нанесения венецианской штукатурки, начиная от традиционных и заканчивая нанесением венецианской штукатурки на акриловой основе, да еще с использованием золотой или серебряной красок. Заключительным штрихом после нанесения венецианской штукатурки может стать нанесение специального защитного воска, придающего поверхности особый "старинный" стиль.
Художественная роспись стен - это особое направление современной отделки стен. Нанесение изображений любимых художников позволит создать особую, неповторимую атмосферу в любом помещении. А в качестве изображения для художественной росписи стен можно выбрать любую картину, любое абстрактное изображение или даже портрет любимого человека. Художественная роспись стен особенно оригинально будет смотреться в случае объемных изображений или нанесения росписи на фактуру.


Нанесение декоративной штукатурки: тонкости процесса

Техника нанесения декоративной венецианской штукатурки достаточно сложна. Наносится она лишь на заранее подготовленную поверхность, которая вначале армируется сетками с различным размером ячеек, после чего шпатлюется. После этого поверхность грунтуют для того, чтобы обеспечить хорошее сцепление штукатурки с основанием. Подготовка поверхности – очень важный этап. Если его выполнить некачественно, неизбежно появление трещин на будущем покрытии.
Суть техники нанесения декоративной штукатурки заключается в том, что на поверхность накладывают несколько очень тонких слоёв материала, который состоит из хаотично размещённых пятен. С каждым пятном должен создаваться переход тона, чтобы создать иллюзию глубины изображения. Количество полупрозрачных слоёв может колебаться от 2 до 10, чем их больше – тем больше покрытие походит на натуральный мрамор. Но сложность не только в этом. Каждый слой должен быть идеально ровным, а потому он разглаживается вручную шпателем до толщины в 1 мм. Поэтому с каждым слоем мастер работает очень долго – до 50 минут всего с 1 кв.м.
После нанесения декоративной штукатурки и высыхания покрытия стена покрывается пчелиным воском, который придаёт эффект глубины рисунка и усиливает блеск.