декоративный бетон

Технологии декоративный бетон


Все, что Вы можете увидеть в нашем Альбоме: скалы, деревья, водопады, античные руины и средневековые замки - все это выполнено нашими художниками из декоративного бетона.

Наши технологии позволяют декорировать стены, любые строительные конструкции и технологические элементы (например: воздуховоды, трубы, батареи отопления и т.д.) вне зависимости от их сложности и размеров. Несущей конструкцией в случае изготовления объемных декоративных элементов является металлический каркас. Декоративное покрытие из пластифицированного раствора наносится на него в виде многослойной штукатурки и обрабатывается вручную, что исключает возможность дублирования.

Сравнительно с другими имитациями декоративный бетон имеет более высокую прочность, износостойкость и устойчивость к воздействиям внешней среды, он полностью экологичен и может использоваться как в интерьерах, так и при фасадных и ландшафтных работах.

При необходимости в многослойное покрытие добавляются гидроизолирующие слои, что делает его полностью водонепроницаемым и позволяет использовать данную технологию для изготовления водопадов и ручьев. Также покрытие может пропитываться гидрофобизирующими составами, что часто используется при фасадных работах. При изготовлении ступеней и полов из пластифицированного бетона применяются дополнительные упрочняющие поверхность составы на основе кварцитов и специальное полиуретановое покрытие, что полностью предотвращает истираемость при сохранении текстуры поверхности. Окраска поверхности производится при помощи пигментов, специальных красителей для бетона и красок на акриловой основе.

Настенные и потолочные росписи прекрасно дополняют наши объемные декоративные элементы и связывают их в единое художественное пространство. Они могут быть и отдельным элементом, облагораживающим и оживляющим любой интерьер. Как правило, используются акриловые краски, либо в случае фресок – темпера. Возможна и роспись натяжных потолков специальными красителями, а также комбинации потолочной росписи и «звездного неба» - имитации вечернего или ночного неба при помощи точечных оптоволоконных светильников.

Если Вы хотите украсить мозаичную отделку декоративными элементами, но Вас не устраивают готовые, так называемые «матричные» вставки, то Вам стоит присмотреться к возможностям техники венецианской мозаики. Ручная подколка и сборка позволяют добиться максимальной точности цветопередачи и исполнить сложные узоры либо художественные панно при сохранении всех преимуществ стеклянной мозаики. Там где стены нуждаются в частой влажной уборке – мозаика лучший выбор, а панно, исполненное в технике венецианской мозаики, сохранится в первозданном виде через века.