Советы по кухне

Советы по кухне 

 Многие согласятся, что кухня – это место где мы проводим максимум времени. Именно из – за этого каждая хозяйка хочет иметь красивую, уютную и удобную кухню. Несмотря ни на что новая мебель и ремонт на кухне является одним из лучших подарков для женщины.
Если составлять дизайн кухни всей семьей, то вы избавитесь от депрессии, более сплотитесь и это может вывести ваши отношения на новый уровень.
Всё это зависит от финансов, желания и вкуса.
Работать над кухней начнём с окна. Не помешает заменить деревянное (особенно если оно старое) окно на ПВХ. Пластиковые окна очень удобны и практичны. Окнами ПВХ сейчас занимаются много фирм. Просто надо выбрать понравившуюся фирму и обратиться к её сотрудникам. Можно позвонить и после этого к вам приедет мастер, он снимет размеры окна, договориться о сроках изготовления и очень скоро у вас будет пластиковое окно. Теперь не надо тратить время и деньги на краску и обновления окна.
Еще одной проблемной зоной кухни является потолок. Хозяйкам хочется, что бы он был ровный, красивый, и конечно не хочется возиться с побелкой и покраской. Это очень большие неудобства. Для избегания этого потолок делают реечным или подвесным. Такой потолок замечательно выглядит и это действительно удобно и красиво. Встроенные светильники по КПД могут уступать светоотдачи, но зато они выглядят очень изящно и красиво.
Важным атрибутом кухни является мебель. Из – за этого лучше всего приобрести новый кухонный гарнитур.
Такой гарнитур можно купить в магазине или его вам могут сделать на заказ. Всё зависит от вашего желания. Когда вы купите гарнитур его еще надо правильно поставить. Рабочий треугольник из раковины, плиты и холодильника должны не находиться на пути сквозного движения. Если нет вытяжки, то лучше над плитой ничего не вешать. Настенные шкафы висеть должны так, что бы из них было и удобно достать всё что надо, и они не мешались при работе на кухне стоя. А бытовая техника поможет хозяйке облегчить приготовление еды на кухне.
Вот мы и подошли к важной вещи на кухне – посудомоечной машине, которая не только избавляет от грязной посуды, но и предоставляет дополнительное место для хранения часто используемой посуды. Поэтому сейчас очень удобно иметь дома посудомоечную машину. Это огромная помощь не только хозяйке, но и всем членам семьи, которые не любят мыть посуду.